На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 404 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Добрая, старая, забытая советская эстрада

Вспоминаем несправедливо забытые песни. Сегодня их нет в эфире радиостанций, да и архивных записей выступлений найти сложно. Но они есть в памяти. Добрая, старая, понятная, искренняя советская эстрада. Такое не забыть.

На фото: Вячеслав Малежик (слева) и Аркадий Хоралов (справа).

Здравствуйте, уважаемые читатели и зрители «Кассеты»! Сегодня у нас короткая экскурсия по советской эстраде. Короткая – по количеству песен, но очень содержательная по части ностальгии.

Три песни, которые вы едва ли услышите в эфире. Почему? Загадка. Благодаря одному Ютуб-каналу, на котором поклонники монтируют неофициальные клипы, так называемые «фан-арты» мы услышим три замечательные работы.

Традиционно, искренне желаем приятных воспоминаний. И если есть возможность этими воспоминаниями поделиться – ждем с нетерпением ваши комментарии.

Аркадий Хоралов. Сумерки

Музыка: А. Хоралов Слова: А. Дементьев Соло: А. Хоралов. ВИА "Красные маки" Запись с концерта в 2005 году. Песня написана в 1981 году. А вообще, конечно, все без исключения стихи Андрея Дементьева поразительно точные, жизненные! Поэтому и песни получаются такими, настоящими. Да и Аркадий Хоралов – это не только «Новогодние игрушки». Это – талантище!

ВИА "Синяя Птица" Родина

"Родина" ВИА "Синяя Птица" Впервые была исполнена в 1976 году. Красивая песня Сергея Дроздова ( живой звук) ВИА "Синяя птица" Музыка Бориса Терентьева, стихи Евгения Евтушенко, Вокал - Сергей Дроздов, запись с концерта 1983 года.

Когда мы любим... ВИА"Пламя".

Соло: В. Малежик (1982) Музыка: В. Мигуля Слова: М. Танич

Неподражаемый артист. Его голос можно узнать и тысячи. И время тут не имеет значания. Такая музыка будет вечной. По какой причине все забыли про эту песню – не очень понятно. В любом эфире, хоть по радио, хоть по ТВ, это сейчас бы «зашло», абсолютно точно.

Вот такой, короткий, но очень эмоциональный по содержанию композиций сборник. Источник видео: Канал «Любимые песни». Мы будем рады, если в момент прослушивания, ваше сердце забилось чаще от приятных воспоминаний.

Если так – делитесь этими воспоминаниями в комментариях, не стесняйтесь.

И спасибо за внимание!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх