На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

BEATLES: The Night Before (1965). Из любимых песен Битлз

Эта самая «Прошлой ночью» из альбома «Help!» 

 Песня написана Полом Маккартни, была записана 17 февраля 1965 . Звучит в одноимённом фильме. Особенностью песни стало электрическое пианино, на нём играет Джон Леннон.

 Основную музыкальную партию ведёт Маккартни, а Леннон и Харрисон поют подголоски в конце каждой строки («Aaah the night before…»).
 После второго повторения рефрена звучит гитарное соло в исполнении Харрисона, оно же повторяется в сокращённом изложении в конце песни. 

Текст песни представляет сомнения молодого человека, переживающего по поводу его отношений со своей девушкой…

 В самом начале песни (на 5-6 секундах) слышатся несколько гитарных нот, скорее всего взятых по ошибке, но, тем не менее, звучащих довольно органично с основной темой. 
А при последнем повторении припева песни явно слышится, как Маккартни в начале фразы Were you telling… на одной из дорожек (его голос записан дважды и сведён в одну партию) поёт We вместо Were — очевидно, он спутал эту строчку с другой строкой припева We said our goodbyes…

В общем, вроде и НЕ много о песне скажешь, НО ХОРОША!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх