На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 404 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Полонез Огинского» в исполнении песняров собрал почти 2 млн просмотров

Самым знаменитым произведением польской классической музыки считается полонез «Прощание с Родиной». Он был написан польским композитором-любителем Михаилом Огинском. Наиболее популярное название этого произведения – «Полонез Огинского».

Композитор написал свой знаменитый полонез после того, как в связи с политической ситуацией ему пришлось покинуть свою Родину. По документам другого человека он перебрался в Италию и остановился в Венеции. Уже там родилось это трогательное «Прощание с Родиной» в виде полонеза.

Белорусский коллектив «Песняры» решил использовать этот полонез и исполнить его по-своему. Вячеслав Шарапов написал текст, который в сочетании с музыкой Огинского, стал шедевральной песней.

Талантливый коллектив «Песняры» великолепно справился с ответственной задачей и идеально исполнил эту песню. Более того, они даже сняли клип. Их вокальная версия «Полонеза Огинского» собрала 1 млн просмотров на YouTube, войдя в топ-5 самых популярных версий этого произведения на данной площадке в мире.

Коллектив решил отметить это выпуском официального клипа на песню. Участники коллектива поют на фоне бескрайних просторов своей Родины и наслаждаются этим видом. В каждом их слове чувствуется любовь к родному краю и искреннее восхищение им.Именно поэтому песня стала так популярна! Если вы еще не видели, посмотрите клип музыкального коллектива «Песняры» — «Полонез Огинского».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх