На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 404 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Группа "Гулливер"

Гулливер, Москва.

В начале 80-х, на московской рок-сцене существовала, достаточно успешная, на то время группа "Редкая птица". Но будущим звездам отечественной эстрады Евгению Хавтану и Сергею Галанину хотелось развиваться дальше, их взгляды на музыку немного разошлись. И Евгений Хавтан уходит, что бы создать свою группу  "Браво".  А Сергей Галанин,  добирает музыкантов, меняет название на "Гулливер" и в 1983 году записывают свой первый магнитоальбом "Телефон". Миниальбом состоял всего из 5 песен, но получился удачным и "Гулливер" прочно занимает одно из почетных мест среди московских рок-групп. В конце этого же года группа записывает следующий, уже полноценный альбом "Пластилин". Группа успешно выступает на рок-фестивале в Долгопрудном.

группа "Гулливер"

«Гулливер» пишет свои композиции в различных стилях от тяжелого рока до регги. Популярность «Гулливера»  растет, группа много гастролирует, получая лучшие площадки. Радиостанция  «Немецкая волна» отмечает группу в своем репортаже и Советское  Министерство культуры сразу же заносит группу в свой "черный список".

Сергей Галанин

В 1986 году музыкальные пути лидеров «Гулливера.» расходятся. Группа прекращает своё существование. Горячев с Галаниным вместе уходят к Сукачёву  в «Бригаду С», затем один переходит в  «Динамик», а второй чуть позже образует проект «Бригадиры» и "Серьгу".

Источник

Картина дня

наверх