На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 404 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Deep Purple "Slaves & Masters Tour" - Live in Budapest 1991

Конфликт между Гилланом и остальными участниками группы продолжал нарастать. "Думаю, что Иэну не нравилось то, что мы делаем. 
В то время он ничего не писал, часто не приходил на репетиции", — говорил Джон Лорд. Зато его всё чаще видели пьяным. 
Однажды он почти голым ввалился в номер Блэкмора и там уснул. Вдобавок он затягивал начало записи нового альбома, выпуск которого намечен на начало 1990 года.

14 мая 1989 года Гиллан отправился в поездку по клубам Англии с группой "Garth Rockett and the Moonshiners". 
В его отсутствие остальные участники группы приняли решение уволить своего вокалиста. Даже Гловер, который обычно поддерживал Гиллана, выступил за изгнание.

На место Гиллана Блэкмор предложил Джо Линн Тернера, ранее певшего в "Rainbow". Тёрнер незадолго до этого покинул группу Ингви Мальмстина и был свободен от контрактов. 
Первые пробы Тёрнера в Deep Purple прошли хорошо, но Гловера, Пэйса и Лорда эта кандидатура не устраивала. Объявление в газете тоже результата не принесло. "…Мы всё ещё не могли решить, кто был бы вокалистом группы. 
Мы просто тонули в океанах плёнок с записями кандидатов, только всё это нам не подходило. 
Почти 100 % претендентов неудачно пытались скопировать манеру и голос Роберта Планта, а нам нужно было совсем другое", — рассказывал Роджер Гловер.
 Тогда Блэкмор предложил вернуться к кандидатуре Тёрнера. Заменив Гиллана, он, по собственному выражению, "реализовал мечту всей своей жизни".

Первый концерт тура «Slaves And Masters» в Тель-Авиве был отменён после того, как Саддам Хуссейн отдал приказ о нанесении ракетного удара по этому городу. Начался тур 4 февраля 1991 года в городе Острава в Чехословакии. 
Устанавливать осветительную технику и динамики во дворце спорта помогали местные альпинисты. 
В марте вышел сингл «Love Conquers All/Slow Down Sister». Турне завершилось двумя концертами в Тель-Авиве 28 и 29 сентября.

(по материалам сайта "Deep Purple")

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх