На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Город, которого нет

Автор песни «Город, которого нет» Игорь Корнелюк утверждает, что, когда он писал музыку, не имел в виду какое-то конкретное место. Но благодаря сериалу «Бандитский Петербург», композиция ассоциируется именно с Северной столицей. Однажды депутаты Законодательного собрания едва не сделали шлягер официальным произведением во славу Питера!

Саундтрек Игорю Корнелюку заказал режиссер первых фильмов Владимир Бортко. И тут Игоря накрыл творческий кризис! Только спустя 2 месяца, наконец, пришла нужная мелодия — и Корнелюк тут же отдал канву будущего шедевра постоянному соавтору Регине Лисиц.

Песня «Город, которого нет» рассказывает о человеке, который ищет сам себя. Герой озадачен грустными мыслями. Он не живет, он влачит лишь жалкое существование. Одинокий, подавленный, замкнутый. Однако герой не теряет надежды. «Я найду этот город, которого нет». Он вновь и вновь готов подниматься и идти дальше, несмотря на душевные терзания и переживания.

Хватит ли времени? Оправданы ли будут усилия? Можно ли просто плыть по течению? Задавая эти вопросы, человек никогда не достигнет желаемой цели. Нельзя, чтобы сомнения брали верх над разумом. Трогательная песня о стремлении к идеальной жизни без фальши. Символ свободы от предрассудков.

Композиция «Город, которого нет» о поиске настоящего счастья, ради которого хочется жить.

Город, которого нет...

Ночь и тишина, данная на век,
Дождь, а может быть падает снег,
Все равно, — бесконечно надеждой согрет,

Я вдали вижу город, которого нет…

 

Где легко найти страннику приют,

Где, наверняка, помнят и ждут,

День за днем, то теряя, то путая след,

Я иду в этот город, которого нет…

 

Там для меня горит очаг,

Как вечный знак забытых истин,

Мне до него — последний шаг;

И этот шаг длиннее жизни…

 

Кто ответит мне что судьбой дано

Пусть об этом знать не суждено

Может быть за порогом растраченных лет

Я найду этот город, которого нет…

 

Регина Лисиц , 2000 г.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх