На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Ой, ты, калины цвет... ВИА "Оризонт".

ВИА «Оризонт» был организован при Молдавской государственной филармонии в Кишинёве композитором Олегом Мильштейном в 1976  году, как фольклорный ансамбль. Лауреат телеконкурса «С песней по жизни». Фирма «Мелодия» выпустила три диска-гиганта и десять грампластинок формата «миньон». 

ВИА "Оризонт". Песня "Калина" (1977)

В разное время в коллективе работали талантливые музыканты: солисты Александр Носков и Евгений Ротару, Татьяна Грекул, Василий Ротарь, Нина Кругликовских и Лариса Гелага.  В 1978 и 1979 годах коллектив участвовал в «Песне года», а также в международной программе «Мелодии друзей». Ансамбль отличался железной дисциплиной, высоким профессионализмом и был самым многочисленным среди ВИА - на сцену выходили 16 человек. За это ВИА «Оризонт» называли советскими «Земля, ветер, огонь» (была такая многочисленная американская группа). Ансамбль проработал до 1986 года.

Оризонт - А любовь жива. (А. Бабаджанян - А. Монастырёв, О. Писаржевская). Солист-вокалист - Александр Носков. Вокал - Лариса Гелага, Леонид Рабинович, Татьяна Васильева. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх