На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Как упоительны в России вечера… До глубины души!

«Бе́лый орёл» — российская музыкальная группа, основанная в 1997 году бизнесменом Владимиром Жечковым, который лично исполнил большинство хитов группы. Название группы, по словам Жечкова, появилось после того как «Премьер СВ» занималась рекламной кампанией водки «Белый орёл», для которой Юрий Грымов снимал рекламные ролики, не лишённые иронии.

Жечкову хотелось, чтобы в названии группы соединились серьёзность и юмор одновременно. Голос Жечкова звучал на первых трёх альбомах. Владимир впервые показал своё лицо публике во время новогоднего концерта 1999 года на канале ОРТ.

Сама группа оставалась виртуальной, невыездной, но когда в 1999 году их популярность достигла своего апогея, Жечков стал набирать состав музыкантов для гастролей. Солистом стал Михаил Файбушевич (более известен как автор текстов многих песен Софии Ротару и других исполнителей, написанных Владимиром Матецким), но его голос и внешность не соответствовала песням «Белого орла», и он был вынужден вскоре покинуть группу.

В 2000 году Файбушевича сменил Леонид Лютвинский, а голосом группы вновь стал Жечков. C Леонидом концерты проходили успешнее. 21 июля 2002 года в автокатастрофе погибла 17-летняя дочь Владимира Жечкова Надежда; вскоре после этого Жечков уехал во Францию, почти перестав на некоторое время участвовать в деятельности группы. Лютвинский продержался в группе до 2006 года.

Затем его сменил Александр Ягья. Принято считать, что это был «золотой состав» «Белого орла» со времён Владимира Жечкова — Александр Ягья, Леонид Гревнов, Дмитрий Чернышев, Дмитрий Голощапов и Вячеслав Сердюков, — которые не только выпустили официальный альбом «Как мы любим», но и отпраздновали концертным туром и телевизионным шоу 10-летний юбилей группы, ознаменовавшийся выходом живого альбома «Как упоительны в России вечера».

Пик популярности группы пришёлся на 1997—1999 годы, когда были сняты 7 клипов, которые активно транслировались по телевидению. Всего у группы насчитывается 22 клипа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх