На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Душевные песни для душевных людей. Алёшкина любовь от ВИА "Дубы-колдуны"

Справка: ДУБЫ-КОЛДУНЫ (1993-96)

Это был шуточный проект, музыканты из нескольких питерских групп объединились вместе для исполнения старых советских шлягеров конца 60-х - начала 70-х. Стилистическая направленность была не просто в сторону советской эстрады, а именно в сторону вокально-инструментальных ансамблей того времени, в первую очередь - гитарных. Мы старались исполнять лирические песни без каких-то агитационных привязок. Но только их нам всё же не хватило, и на втором альбоме "Дубов-колдунов" мы записали несколько песен группы "Самоцветы": "Мой адрес - Советский Союз", "Не надо печалиться".

 "Дубы-колдуны были компанией друзей, можно сказать, собутыльников. Мы довольно часто встречались, вместе проводили время, у нас были общие интересы, общие шутки. В начале 90-х в рок-андеграунде начали прикалываться по поводу старых советских песен. Несколько лет спустя поп-исполнители и их продюсеры раздули это до огромных масштабов и стали зарабатывать огромные деньги на ретро-волне.

"Дубы-колдуны" "Толстый Карлсон"

 Но тогда, в начале 90-х, всё только начиналось. Андеграунд, как всегда, первый во всём, и даже при ретро-волнах он идёт впереди. "Дубы-колдуны" были группой типично андеграундной. Когда песни начали перепевать эстрадные исполнители, для группы "Дубы-колдуны" это дело потеряло всякий смысл и она прекратила своё существование.

Состав: Андрей «Худой» Васильев (гитара, вокал), Вадим Курылёв (бас-гитара, вокал), Евгений Лёвин (гитара, вокал), Сергей Паращук (вокал, тамбурин), Михаил Нефёдов (барабаны). В истории остались два альбома ( "Там, за горизонтом" 1993 г. и "Не повторяется такое никогда?" 1995 г.) и два клипа ("Клён" и "Солнце взойдёт").

Уж, кто только не пел "Алёшкину любовь" - от ВИА "Весёлые ребята" до "Иванушек Интернэшнл"! Но мне нравится вариант "Дубов"! Музыка Сергей Дьячков, стихи Онегин Гаджикасимов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх