На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

🎶Deep Purple - Pictures Of Home (1972)🎶

Pictures Of Home – третий трек альбома Machine Head 1972 года. Образ бродяги был близок мировосприятию великих рок-музыкантов 70-х, и часто обыгрывался ими то всерьёз, то шутливо. И герой Pictures Of Home – тоже бродяга, причём попавший в какую-то передрягу...
Как написано в Classic Rock Review: "Pictures of Home" - это Deep Purple в их наиболее остром виде, драйвовый ритм, увенчанный размашистым вокалом, вытесняющим глубокие лирические мотивы, все подчеркнутые отчетливыми , искаженный орган Хаммонда Джона Лорда. Гловер даже получает короткое басовое соло в средней части перед тем, как Блэкмор разогревается для взлета, а затем неожиданная ложная остановка и возвращение делают песню еще более интересной ".
Ричи Блэкмор говорит, что при написании основного риффа он был вдохновлен коротковолновым радиоканалом, «вероятно, из Болгарии или Турции». Лирика песни Иэна Гиллана как обычно была понятна лишь самому Иэну Гиллану, как говорится – художник видит картину его собственными глазами.
Это ещё одна из песен Machine Head , которая не исполнялась вживую во время тура Deep Purple 1972 года. Блэкмор отказался играть эту песню вживую, он такой какой есть, а был бы другим - это уже был бы не Блэкмор, никто не знает по какой причине кроме самого Блэкмора, может и сам Блэкмор тоже не знает... После его замены на Стива Морса в 1994 году песня стала особенностью живых выступлений Deep Purple. Это была песня открытия на протяжении всего тура Rapture of the Deep .
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх