На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

The BEATLES – Girl (1965)

Одна из прекраснейших лирических песен Битлз. Она была записана вечером 11 ноября 1965, в последний день работы над альбомом «Rubber Soul».
Основная ритм-дорожка была записана всего с двух попыток, за ней была запись нескольких отдельных партий - партия гитары Харрисона с эффектом фузз, которая не вошла в окончательный вариант.
- Песня Girl основывалась на замысле Леннона, он же написал почти весь текст. Вклад Пола заключался в отдельных строках и части музыкального сопровождения.
Girl является лирической балладой, в которой парень рассказывает о девушке, которую любит, но питает некие опасения: «Она из тех девушек, которые тебя унижают, когда друзья рядом, и ты чувствуешь себя глупцом». - Есть мнения, что бэк-вокальная партия «Girl» была создана под впечатлением песен Beach Boys. Синтия, первая жена Джона Леннона, высказывала предположение, что «Girl» посвящена ей. В мелодии песни можно услышать мотивы из греческой народной музыки, которая очень впечатлила Маккартни во время его отпуска, проведенного в Греции.
Сам Джон Леннон высоко ценил эту песню. Так, в своем интервью журналу «Rolling Stone» в 1980 году он сказал, что свою песню Woman (1980) он «…сделал так же, как и Girl много лет назад. Так что она является взрослой версией Girl…»(с)
Участники записи, 1965 год:
Джон Леннон — вокал, гитара
Пол Маккартни — бас-гитара, бэк-вокал
Джордж Харрисон — соло-гитара, бэк-вокал
Ринго Старр — ударные
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх