На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 404 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

SHOCKING BLUE – Inkpot (1972)

Песня входит в одноименный альбом «Inkpot», выпущенный в 1972 году. Это 5й студийный альбом в дискографии голландской группы SHOCKING BLUE.
Альбом имел весьма большую популярность у аудитории группы, заслужил и много похвалы со стороны критиков. Однако он уже не вызвал такой бурной эйфории, как первые альбомы Shocking Blue.
Все песни альбома, кроме трех, написаны Робби ван Леувеном. Три трека в альбоме - это кавер-версии (I Ain't Never, Jambalaya и Tobacco Road). Когда именно и где записывались песни для альбома – не вполне ясно, запись производилась с 1971 года .
О музыкальном жанре Shocking Blue давно идут споры, они всегда стояли на границе рок- и поп-музыки. – Ну, уж ЭТА ПЕСНЯ явно то ли блюз-рокового, то ли рок-н-рольного склада  Есть мнения, что Shocking Blue ориентировались на слушателей, кому хотелось слушать незамысловатые, простые, но качественно исполненные песни в духе Бит и Ритм-н-Блюз. А САМЫМ главным символом музыки Shocking Blue стал особый голос прекрасной Маришки Вереш.
СОСТАВ Shocking Blue в 1972:
Mariska Veres – Вокал
Robbie van Leeuwen – Гитара, бэк-вокал
Cor van der Beek – Ударные
Henk Smitskamp – Бас-гитара
Бонус:
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх