На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Mike Oldfield. Майкл Олдфилд

Майкл Гордон Олдфилд (англ. Michael Gordon Oldfield; р. 15 мая 1953, Рединг, Беркшир) — британский мультиинструменталист и композитор.

Наиболее известен дебютный альбом Майкла Олдфилда «Tubular Bells», главная тема из которого была использована в фильме ужасов «Изгоняющий дьявола» и получила Grammy как лучшая инструментальная композиция (1974). Новаторский подход к процессу звукозаписи и уникальное звучание его немного перегруженных гитар, наряду с частым использованием вибрато и значительным количеством монтажных склеек и наложений разнообразных инструментов, сделало стиль Олдфилда узнаваемым и неповторимым.

Майк Олдфилд известен не только своими инструментальными работами, но и написанием ряда популярных песен, среди которых «Moonlight Shadow» и «To France» с вокалом Мэгги Райлли. Среди русскоязычной аудитории наиболее известен отрывок из его композиции «The Wind Chimes», использовавшийся в финальных титрах телепрограммы «Клуб путешественников». 

P.S. Выражаю глубокую благодарность Брату 2 1/3,  идейному вдохновителю и учителю. Он оставлял ссылки в комментариях под постами, а я знакомилась с новыми исполнителями, которые становились героями постов, как и в данном случае. Немного высокопарно, но именно такие слова звучали у меня в голове, когда я это печатала.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх