На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Мы вам покажем, что такое new beat! Группа Confetti's

Я то думал, откуда закрутили современные ди-джеи свой дум-дум? Да вот же оно: New beat - бельгийский жанр электронной танцевальной музыки, в котором слились элементы новой волны, hi-NRG,EBM, эйсид-хауса и хип-хопа (например, скретчинг). Он процветал в Западной Европе в конце 1980-х годов. Оказал ключевое влияние на эволюцию европейских стилей электронной танцевальной музыки, таких как хардкор-техно и гэббер.

Confetti's - C Day (Clássico1989)

Confetti's была бельгийской new beat - группой 1980-х годов. Продюсерами были Серж Рамекерс и Доминик Сас, которых иногда называют Maxx (не то же самое, что Maxx, более короткий немецкий проект середины 90-х годов). На сцене Конфетти выступали певец Питер Ренкенс и танцовщицы Марлин, Таня, Хильда и Даниэлла. Группа стала одной из первых, кто прорвался в мейнстрим-музыку, как new beat act. 

Confetti's - The Sound Of C (official video - Belgium 1988)

Буква С в их первом выпуске "The Sound Of C" означает бельгийский клуб Confetti's в Брассхаате, недалеко от Антверпена. Серж Рамекерс и Доминик Сас работали над маркетинговой кампанией, чтобы привлечь больше внимания к клубу. Один из барменов в "Конфетти" (Питер Ренкенс) стал лицом маркетинговой кампании, которая включала сингл "The Sound Of C". Для съемок музыкального клипа группу высадили на главной торговой улице Антверпена Де Меир и они исполнили "Звук С" перед сотней проходящих мимо горожан. Благодаря успеху первого сингла был собран концертный номер, и Confetti объехали весь мир, чтобы продвигать свою новую бит-музыку. На сцене певец Питер всегда был в форме капитана. Дресс - кодом для new beat была черно-белая одежда в сочетании с детскими аксессуарами. В 1989 году они выпустили свой единственный альбом "92"…

Сonfetti's - C in China (Clássico1989)

Их наиболее успешным периодом были 1988-1989 годы с международными хитами, такими как "Звук Си" и "Си в Китае". Через год после выпуска их последнего сингла "Put ‘M Up" в 1990 году, оригинальная постановка Confetti закончилась . И слава Богу. Они и тремя песнями развлекли обкуренную клубную молодёжь, а потом их оттеснили более хитрые и талантливые. Но живы и выступают до сих пор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх