На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Вокально-инструментальный ансамбль «Алёнушка». Вот такой он, музыкальный Екатеринбург

Ансамбль создан в 1976 году на базе Дворца молодёжи  заслуженным работником культуры РФ Александром Горелым, который оставался его бессменным руководителем на протяжении 27 лет. С 1978 года ансамбль начал гастрольную деятельность по всему Советскому Союзу, собирая лавры победителей всевозможных музыкальных конкурсов.

ВИА "АЛЁНУШКА" - Разбросала коcы русые береза

К середине 1980-х география выступлений и популярности распространилась за пределы СССР: туры по Западной и Восточной Европе, Сирии, Иордании, не говоря уже о выступлениях в городах страны от Калининграда до Владивостока. 

ВИА "АЛЁНУШКА" - Каляда (Екатеринбург 2017)

Популярность ансамбля была настолько велика, что многие выпускницы школ специально подавали документы в профессионально-технические учебные заведения, к сфере которых относился Дворец молодёжи, чтобы иметь возможность заниматься в «Алёнушке».

 Современной «Алёнушкой» руководит Анастасия Закатова. Пришедшая в ансамбль в юности, позднее ставшая преподавателем, она не смогла оставить родной коллектив и дело дорогого учителя после его ухода из жизни.

Победитель фестиваля "Салют, Россия!" ВИА "Алёнушка" "Желаю тебе, земля моя"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх