На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

ABBA выпустила новые песни. Фанов ждет альбом «Abba Voyage» и «цифровые гастроли»

Так будут выглядеть "цифровые копии" музыкантов (с) INDUSTRIAL LIGHT AND MAGIC

Легендарная шведская поп-группа ABBA выпустила первые две новые песни за последние 40 лет. Музыканты представили в интернете фортепианную балладу под названием 'I Still Have Faith in You' ("Я все еще в тебя верю"), она сопровождается видеоклипом, где новая музыка положена на старые кадры выступлений ABBA.

Новый альбом шведского поп-квартета под названием "Abba Voyage" будет выпущен 5 ноября, а затем состоятся его "голографические гастроли", на которых виртуальные изображения солистов будут "выступать" в сопровождении настоящей группы из 10 музыкантов.

Вторая композиция, которую представили публике в четверг, называется "Don't Shut Me Down". Всего на новом альбоме ABBA будет десять песен.

Музыканты ABBA рассказали, что решили записать новые композиции, когда работали над сценическим представлением. "Сначала у нас были только две песни, но потом мы подумали, что, наверное, стоит сделать еще несколько", - говорит Бенни Андерссон. Новый альбом он описывает так: "Я думаю, он довольно хорош. Мы сделали все, что могли в нашем возрасте".

"Аббатары" поют

На видеопрезентации нового проекта, которая состоялась в лондонском Олимпийском парке, выступала только мужская половина ABBA - Агнета Фельтског и Анна-Фрид Лингстад в ней не участвовали. "Они должны были быть здесь, - пошутил по этому поводу Бьорн Ульвеус. - Но они от всей этой публичности не настолько в восторге, как Бенни".

"Виртуальный тур" ABBA под названием "Abba Voyage" начнется 27 мая следующего года. Он будет проходить в специально построенном зале на востоке Лондона, при этом концерты запланированы шесть дней в неделю.

Аватары певцов (которые получили неофициальное название "аббатаров") были разработаны компанией американского кинематографиста Эдварда Лукаса Industrial Light and Magic - ведущего голливудского разработчика визуальных эффектов. Они будут "исполнять" 22 самых известных хита ABBA, в том числе Mamma Mia и Waterloo.

При подготовке шоу использовались специальные сенсоры, которые фиксировали движения уже постаревших музыкантов ABBA, чтобы заставить их молодые "копии" двигаться как можно более реалистично.

Во время подготовки шоу ABBA исполнила все свои хиты в специальных костюмах, фиксирующих движения (с) BAILLIE WALSH

"Агнета, Фрида, Бенни и Бьорн вышли на сцену перед 160 камерами и примерно таким же числом гениев, работающих с визуальными эффектами,  рассказывает продюсер Людвиг Андерсон. - За пять недель они идеально исполнили все песни, которые будут использоваться в этом шоу".

"Поэтому во время шоу вы не увидите людей, которые играют роль музыкантов ABBA. Это они и есть", - говорит он.

Рекордный успех

Основанная в 1972 году АВВА продала почти 400 млн синглов и альбомов по всему миру, их записи остаются невероятно популярными, несмотря на то, что группа распалась почти 40 лет назад.

Последнее выступление АВВА состоялось в 1975 году в шведской версии телешоу This Is Your Life.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх