На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Маленькая и сильная Brenda Lee

Неимоверного обаяния и лиричности певица... Необычный и сильный голос...

Brenda Lee — All Alone Am I.

Бренда Ли родилась Брендой Мэй Тарпли 11 декабря 1944 года в Атланте. Она была второй дочерью Рубина и Грейс Тарпли. Девочка проявила вокальный талант в возрасте 3 лет, и выиграла свой первый конкурс, когда ей было 5 лет, и регулярно выступала на радиостанции Атланты, когда ей было 7 лет. Примерно в то же время телепродюсер из Огасты, штат Джорджия, сменил ей имя на Бренда Ли. В 1953 году, когда ей было 9 лет, ее отец погиб в результате несчастного случая на стройке.

Кантри-певица Ред Фоули услышала Ли, когда Бренде было около 10 лет, и пригласила ее выступить вместе, в популярном телешоу Ozark Jubilee. Вскоре последовали съёмки в таких популярных программах, как Шоу Эда Салливана и Шоу Перри Комо.

Brenda Lee - Dynamite

 В 1956 году Ли подписала контракт с Decca Records, где позже объединилась с легендарным продюсером Оуэном Брэдли, который курировал большинство ее хитов. Она записала свой первый поп-сингл "Один шаг за раз" в 1957 году, но он занял только 43-е место (песня, однако, заняла 15-е место в рейтинге стран).

Brenda Lee - Rockin' around the Christmas tree.

Первоначально Ли выступала на кантри- шоу и концертах; однако, её лейбл и менеджер решили что на рынке её лучше представить в качестве исключительно поп-певицы, несмотря на то что ee манера пения и музыканты были ближе к кантри, что привело к тому, что ни одна из её известных записей с 1960-х не звучали на кантри-радио вплоть до 1969 года и «Johnny One Time».

Brenda Lee - I'm Sorry.

Только в 1960 году, когда Ли подняла песню"Sweet Nothin's" на 4-е место в поп-чартах, она оказала большое влияние как исполнитель звукозаписи. За следующие 13 лет она набрала два с № 1 ("Мне жаль" и "Я хочу, чтобы меня хотели"). Её "Rockin' Around the Christmas Tree", записанная в 1958 году, стала праздничной классикой.

Очаровательная сценическая исполнительница, миниатюрная (4 фута 11 дюймов) вокалистка получила прозвище "Маленькая мисс Динамит" после выхода ее второго сингла "Динамит" в 1957 году.

В 1962 году во время концерта Джеки Уилсон на ярмарке в Нэшвилле, Ли познакомилась со своим будущим мужем Чарльзом (Ронни) Шеклеттом. Они поженились 24 апреля 1963 года, когда Ли, еще подростком, была на пике своей рекордной популярности в чартах. Несмотря на давление шоу-бизнеса, ее брак выстоял. У нее и ее мужа есть две дочери, Джули Линн (1964 года рождения) и Джоли Ленн (1969 года рождения).

Brenda Lee - The end of the world(1963).

Как раз в тот момент, когда ее популярность пошла на убыль, Ли заняла первое место в чартах страны. В период с 1973 по 1975 год у нее было шесть последовательных Топ-10 хитов на лейбле-преемнике Decca, MCA. Она продолжала занимать места в чартах страны на протяжении 80-х и 90-х годов с песнями "Расскажи мне, каково это", "Ковбойша и денди" и "Сломанное доверие" (с парнями из Ок-Риджа), которые вошли в Топ-10.

Brenda Lee - Break it to me gently.

 Помимо выступлений, Ли является неустанным сторонником музыкального сообщества Нэшвилла в целом и многочисленных благотворительных организаций. Она входила в советы Ассоциации кантри-музыки и Академии звукозаписи (организация "Грэмми"). Ли была избрана в Зал славы кантри-музыки в 1997 году и в Зал славы рок-н-ролла в 2002 году.

Brenda Lee - You Don't Have To Say You Love Me.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх