На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL - Suzie Q (1968) – Песня родом из 50х

CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL - Suzie Q (1968) – Песня родом из 50х, исполнялась многими группами.
В данной версии C.C.R., 1968 года - в звучании уже мало что осталось от 50х, тут уж во всю чувствуется 2я половина 60х 
"Suzie Q" - написана в 1957 году Дейлом Хокинсом, в конце эпохи рокабилли (совместно с товарищем по группе Робертом Чейссоном). Есть некий спор относительно того, было ли исполнение песни Хокинсом ремейком песни 1939 года с тем же названием "Suzie-Q" Сонни Уильямсона. - Оригинальная версия Хокинса включена в список «500 песен, которые сформировали рок-н-ролл» Зала славы рок-н-ролла.
C.C.R. Джона Фогерти включили свой вариант "Suzie Q" в дебютный альбом 1968 года. Песня стала их первым большим хитом. Она же - единственный хит группы из Top-40, написанный НЕ Джоном Фогерти. В версии для альбома песня длилась 8м37с. Сингл «разделил» песню на ДВЕ части, на сторонах A и B соответственно. - В 1993 году Фогерти сказал журналу Rolling Stone, что он записал "Suzie Q", чтобы песня играла на KMPX, прогрессив-рок-радиостанции в Сан-Франциско, поэтому она была продлена до 8 минут.
Версия песни C.C.R. была впервые выдвинута RIAA в 1990 году на золото за полмиллиона проданных пластинок, и на платину в 2019 году за миллион экземпляров в продажах.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх