На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Забавная реакция американца на синти-поп СССР 1987 года – «На заре» группы «Альянс»

Композиция 1987 года «На заре» группы «Альянс» не сразу нашла своего слушателя, ибо в те годы подобные очерки движения «новых романтиков» не были востребованы среди публики. Да и не особо нужны, если говорить совсем откровенно. Песня была написана Олегом Парастаевым и проникновенно исполнена Игорем Журавлёвым. Над её аранжировкой трудилась вся группа, и в конечном итоге получился прекрасный хит для молодёжи тех лет. И только спустя десятилетия люди обратили внимание на этот шедевр. Причём не только российские меломаны, но и западные!

Группа «Альянс»

В марте 2021 года на ютуб-канале американского блогера «Dereck Reacts» вышло видео — реакция на один из самых недооценённых хитов СССР! По всей видимости, отечественный синти-поп произвёл на зарубежного слушателя неизгладимые впечатления.

Очевидно, песня Дереку понравилась! Особенно он был восхищён вокальными данными Журавлёва и необычным для тех лет образом Олега Парастаева. Если изучить комментарии, можно прийти к выводу, что зрителям канала «Dereck Reacts» реакция и само произведение также очень пришлись по душе:

«Я просто пришёл сюда ещё раз лайкнуть клавишника, который существует вне времени», — написал один из пользователей.

«Альянс» – «На заре»

Ещё один человек в комментариях подчеркнул, что «На заре» — одна из самых сложных песен для исполнения. Данная композиция нереально велика по вокальному диапазону — более 2,5 октавы! Это очень большая редкость не только для поп-песен, но и для любых других музыкальных произведений в целом, ведь средний диапазон практически любого вокального произведения составляет 1,5 октавы. Ещё один комментарий оказался следующим:

«Привет из России... Автор песни умер, но эту песню очень многие любят и уважают! Спасибо вам за уважение к советским песням!»

Сегодня, спустя столько лет, композиция «На заре» обзавелась массой поклонников по всему миру. Но, как можно судить по оригинальной записи выступления «Альянса» в 1987 году, тогда она вызывала у многих непонимание и насмешки.

источник

Картина дня

наверх