На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

📌 50 лет назад 📌Deep Purple написали “Highway Star”!

13 сентября 1971 Deep Purple написали “Highway Star” по дороге на концерт в Портсмуте, Великобритания, где они должны были играть в тот вечер.
Песня будет записана в декабре 1971 года в Монтрё и будет выпущена на альбоме Machine Head в марте 1972 года.
Общий набросок песни появился в автобусе в сентябре 1971 года, когда группа в ходе своего турне по Великобритании ехала в Портсмут. Кто-то из присутствующих журналистов спросил Ричи Блэкмора о том, как они пишут свои песни. Блэкмор взял акустическую гитару (по другим сведениям банджо) и начал играть рифф из повторяющейся ноты соль. К нему присоединился Ян Гиллан, на ходу придумывая текст и импровизируя с мелодией. Этим же вечером, 13 сентября 1971 года, прообраз песни был исполнен на концерте в зале Portsmouth Guildhall. Текст песни на тот момент был сплошной импровизацией Гиллана, со строчками типа «…Steve McQueen, Mickey Mouse and Brigitte thingy».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх