На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

100 величайших исполнителей всех времён по версии журнала Rolling Stone

Всем привет!

Стал я читать кое-что об Элвисе Пресли и вдруг обнаружил, что в топе величайших исполнителей по версии журнала Rolling Stone, он на третьем месте. Ну первые - это безусловно Битлз (тут и вопроса нет), но кто же на втором? Интернет знает всё и табличка с величайшими - перед вами. Честно скажу - я с ней категорически не согласен, но что есть-то есть.

Итак, в 2004 году журнал Rolling Stone опубликовал статью «Бессмертные: 50 величайших исполнителей всех времён» (англ. The Immortals:The Fifty Greatest Artists of All Time). Список был подготовлен к 50-летию рок-н-ролла, который, по мнению редакции журнала, появился 5 июля 1954, когда Элвис Пресли записал песню That's All Right.

В числе голосовавших — не только видные музыканты, но и ведущие авторитеты в области музыкальной критики: Нил Даймонд, Dr. John, The Edge, Арт Гарфанкел, Дон Хенли, Крисси Хайнд, Moby, Кит Ричардс, Карлос Сантана, Брюс Спрингстин, Квентин Тарантино, Пит Таунсенд и др.

Комментарий по каждому избранному артисту был дан кем-либо из современных звёзд музыкальной индустрии. Например, Бритни Спирс написала про Мадонну, а Элтон Джон — про Литл Ричарда.

В 2005 журнал опубликовал статью «Бессмертные: 100 величайших исполнителей всех времён» (англ. The Immortals:The 100 Greatest Artists of All Time), которая расширяет изначальный список «бессмертных» артистов.

Согласитесь, поставить Пинк Флойд на 51 место - это несерьёзно. И где вообще Том Джонс? Нет, нет и ещё раз, нет - это какая-то ошибка. А как вы считаете?

Всем хорошего воскресного дня! Будьте здоровы!

ЗЫ Чуть не забыл - на втором месте Боб Дилан, к которому я абсолютно равнодушен (каюсь).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх