На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 404 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

Немного каверов

Иногда рекомендации YouTube напоминают о довольно интересных вещах из прошлого, вот и сегодня среди них попала одна песня...

Но не публиковать же её одну, особенно если вспомнились ещё несколько...


Еще во время своего первого выступления в России вокалист и гитарист группы Brazzeville Дэвид Браун услышал песню Виктора Цоя "Звезда по имени Солнце". Поинтересовавшись у переводчиков текстом, он решил сделать англоязычную версию песни, но её текст он посвятил своей матери.


В 1991 году голландская группа Golden Earring записала песню Going to the Run, которую посвятили погибшему в аварии байкеру из клуба Hell`s Angels, который был другом Барри Хэя и приятелем остальных участников группы.

В 1999 году группа "Ария" выпустила свой вариант этой песни, известной нам под названием "Беспечный Ангел", текст песни написала Маргарита Пушкина, но назвать его переводом тоже нельзя, от оригинала в нём осталась только идея.


Ну, и напоследок, предлагаю послушать кавер на песню Преснякова. В некоторых местах пишут, что исполнение в стиле Scorpions, но как мне кажется их тут не так и много.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх