На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

5 000 000 просмотров! Все мы выросли под эту песню Юрия Шатунова! «Розовый вечер» — как мед для ушей

Имя российского певца Юрия Шатунова известно далеко за пределами родной страны. Некогда популярный артист покорил весь Советский Союз, будучи солистом коллектива «Ласковый май». Его яркие хиты звучали практически из каждого окна, а тексты песен молодежь 80-90-х знала наизусть.

Юрий Шатунов родился в городе Кумертау, свою фамилию он получил от матери, потому что отец относился к мальчику пренебрежительно. Первые четыре года он жил с бабушкой и дедушкой со стороны матери, потом родители развелись, и мальчик переехал к ней.

В 11-летнем возрасте Юра попал в школу-интернат, а после стал воспитанником детского дома в Оренбурге. Именно пребывание в этом учреждении определило всю его дальнейшую судьбу. Сергей Кузнецов выбрал его для того, чтобы тот исполнял песни музыканта.

Уже в 1986 году были записаны две композиции, а группа стала выступать на дискотеках и музыкальных фестивалях в местном Дворце Культуры. В 1988 году Кузнецов записывает первый магнитный альбом группы и начинает распространять пластинку через киоски.

Каким-то образом кассета попала к Андрею Разину, который решил сделать из Шатунова новую звезду. Первая советская группа очень быстро ворвалась в музыкальную среду, при этом на их концертах всегда было много молодежи.

Группа давала огромное число концертов: иногда эта цифра достигала 8-9 штук в день. При этом выступления собирали 40—60 тысяч человек. В течение 3 лет она занимала первые строчки в разных хит-парадах, а также сумела записать более 20 альбомов.

В 1991 году Шатунов решил покинуть коллектив и заняться сольной деятельностью. Он уезжает в Германию, где получает образование звукорежиссера. Здесь продолжает работать в студии и не спешит гастролировать с концертами.

Сейчас Юрий также записывает новые песни, чем несказанно радует своих фанатов. Мы предлагаем вам прослушать один из наиболее известных хитов в его исполнении – песню «Розовый вечер»:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх