На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

🎶Chris Rea – The Road to Hell (part 2)🎶

The Road to Hell (Дорога в ад) - одна из самых известных песен британского музыканта Криса Ри. Она вышла в 1989 году на альбоме The Road to Hell, который вознёс музыканта на вершину успеха и популярности.
Темой The Road to Hell является построенная в то время трасса M25 - кольцевая дорога вокруг Лондона. Однажды Крис Ри застрял там в пробке и сразу же набросал основу песни. В первую часть он включил стих, написанный им после смерти матери.
Как будто она предупреждает его о том, что дорога, по которой он едет, не дорога к богатству, а прямой путь в ад.
Первая представляет в большей степени вступление, вначале две минуты слышны падающие капли дождя, звуки радиоприемника и шум голосов и только через две минуты поверх этого вступления начинает звучать мрачная, напряженная и грустная мелодия, Крис Ри нараспев читает стихи под это мрачное тягучее сопровождение...
Напряжение постепенно нарастает, и к концу первой части достигает своего пика, плавно превращается в более приятную для звука Road to Hell part 2, которую по достоинству оценили слушатели. Part 1 была сочтена звукозаписывающей компанией скучной, и синглом вышла только вторая, на альбоме присутствуют обе части.
На первый взгляд, слова песни можно воспринять как описание состояния человека, томящегося в пробке: «Я стою у реки, но вода не течет…». Но дальше становится ясно, он пытается донести до слушателей более глубокую идею: отчаянное стремление любой ценой забраться как можно выше по социальной лестнице ни к чему хорошему не приведет...
"The Road to Hell" является любимой песней многих автомобилистов, особенно любителей скоростной езды на авто в ночное время и пустынной трассе.
В 2010 году Крис Ри продал с аукциона листок, на котором он, находясь в пробке, записал только что сочиненный текст Road to Hell. Вырученные деньги он перечислил в фонд Teenage Cancer Trust, борющийся с онкологией у детей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх