На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дискотека

26 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Ф
    Она пела ещё на португальском, неаполитанском и своем родном языке венето. И в сумме будет 9 языков. 😁Здравствуй, носта...
  • Евгений Краснов
    Молодость - надежды - давноВИА Аракс Всё, ка...
  • Эдуард Чалко
    Белорусский метал–бэнд "УДАР"Разоблачаем! Да н...

8 незабываемых мелодий из новогоднего выпуска «Ну, погоди!»



Любая серия «Ну, погоди!» — маленький шедевр, который преданные зрители помнят чуть ли не покадрово. Но всё-таки 8-й выпуск всегда был особенным. Ведь он новогодний! Волк и Заяц оказываются на лыжной базе в преддверии праздника, и начинаются приключения...

Чтобы словить ту атмосферу и узнать что-то новое о любимом мультфильме, предлагаем послушать песни из той самой серии в полных вариантах. Эти пушистые мелодии вызывают ассоциации с праздником!

Ансамбль «Мелодия» «Джон Грей»

Под эту композицию композитора Матвея Блантера спортсмен Волк летит на лыжах с горы. Впрочем, не расставаясь с сигаретой... Ансамбль «Мелодия», как всегда, на высоте:



Alfred Hause And His Tango Orchestra «La Cumparsita»

Знойное танго «Кумпарсита» в исполнении немецкого оркестра Альфреда Хауза сопровождает танец Волка и Зайца на коньках:



Deák Tamás «Vízisí»

Без «Водных лыж» венгерского композитора Тамаша Деака «Ну, погоди!» просто немыслим! Запись в исполнении вокального ансамбля Harmónia и оркестра венгерского радио Magyar Rádió Tánczenekara:



«Drahtkommoden-Dixie»

В эпизоде с Медведем звучит забавная вещь в духе раннего джаза. Кто исполняет её в мультфильме, вроде бы пока неизвестно. Но мелодия существует в версии немецкого оркестра Rundfunk-Tanzorchester Leipzig:



Orchester Günter Gollasch «Joker»

ГДРовский оркестр под управлением Гюнтера Голлаша исполняет этот шутливый мотив, который идеально вписался в сценку со Львом на аттракционе «Автодром»:

Анатолий Папанов и Клара Румянова «Песня Деда Мороза и Снегурочки»

Одна из самых крутых новогодних песен детства! Композитор Геннадий Гладков и поэт Юрий Энтина написали её специально для мультфильма. А Анатолий Папанов и Клара Румянова — гениально исполнили. Незабываемый момент, когда Волк оказывается опутанным проводами!



Herb Alpert and The Tijuana Brass «A Banda»

Ансамбль трубача Герба Алперта — отменный коллектив. В похождения Волка и Зайца на аттракционе «Догони!» вписалась эта лёгкая композиция:



Ансамбль «Мелодия» «Ходит песенка по кругу»

Просто шикарная вещь! Инструментальная версия песни «Ходит песенка по кругу» от «Мелодии» воплощает дух праздника, атмосферу зимы и предвкушение чуда. Аранжировано и сыграно великолепно!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх